Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

За 2020 год специалисты ФГБУ «Брянская МВЛ» успешно приняли участие в 136 раундах МСИ

С целью подтверждения достигнутого уровня точности измерений, а также для наиболее эффективной оценки работы лаборатории регулярно проводится внешний лабораторный контроль посредством участия в межлабораторных сравнительных испытаниях, организованных как национальными, так и международными провайдерами.

Всего с января по декабрь 2020 года учреждение приняло участие в 136 раундах МСИ по 631 исследованию. Из 135 обработанных раундов – 135 удовлетворительные, из 626 обработанных результатов исследований – 622 удовлетворительные.

В национальных раундах МСИ, предоставленных ФГБУ ЦНМВЛ, ФГБУ «ВНИИЗЖ», ФГБУ «ВНИИКР», ФГБУ «Центр оценки качества зерна», ФГБУ «ВГНКИ», УНИИМ-филиал ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева, ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан», АНО «Роскачество», ФГБУ «Белгородская МВЛ», были проведены исследования в области диагностики болезней животных, карантина растений, семеноводства, исследования пищевой продукции и кормов, объектов окружающей среды, зерна и продуктов его переработки. Всего учреждение приняло участие в 113 раундах, организованных национальными провайдерами, по 535 исследованиям (показателям). Из них получены удовлетворительные результаты по всем 113 раундам и по 531 показателю.

Международные раунды МСИ были организованы Международной ассоциацией по контролю качества семян – ISTA (Швейцария), ООО «Европейский учебно-консультационный центр», Компанией  FERA (Великобритания) по программам FАPAS (пищевая химия), FEPAS (пищевая микробиология), Test Veritas по программе Progetto Trieste (Италия).

Всего учреждение приняло участие в 23 раундах, организованных международными координаторами, по 96 показателям. Из 22 обработанных раундов – 22  удовлетворительные, из 91 обработанных результатов исследований – 91 удовлетворительные.

Успешное участие в МСИ подтверждает достоверность испытаний, проводимых в ФГБУ «Брянская МВЛ».

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 13 января 2021, 11:03
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Какие законы в сфере ветеринарии вступают в силу с 1 марта 2025 года
Может ли фармацевт с ветобразованием выписывать рецепт в «Галене»
Рецептурные ветпрепараты не будут продавать на маркетплейсах
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число