+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Межлабораторные сравнительные испытания по определению органолептических показателей в молоке пройдены успешно

В целях повышения качества проводимых испытаний и контроля их достоверности ФГБУ «Краснодарская МВЛ» регулярно участвует в межлабораторных сравнительных испытаниях.

В апреле 2020 года специалисты отдела химических и токсикологических исследований приняли участие в межлабораторных сравнительных испытаниях (МСИ) по определению органолептических показателей в молоке цельном концентрированном стерилизованном. Организатором МСИ выступил «Европейский Учебно-Консультационный Центр», г. Санкт-Петербург.
Результаты всех испытаний признаны удовлетворительными. Данные о результатах МСИ отражены в отчете, представленном провайдером проверок квалификации лабораторий.
В очередной раз ФГБУ «Краснодарская МВЛ» подтвердило профессиональную компетентность своих специалистов. Полученная удовлетворительная оценка результатов свидетельствует о высоком уровне достоверности результатов испытаний, проводимых в учреждении.

Источник: пресс-служба ФГБУ «Краснодарская МВЛ»

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 25 мая 2020, 11:58
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Для независимости от импорта в этой сфере нам нужно разработать единую оценку племенной ценности и повсеместно провести генотипирование скота. Его уже внедряли в некоторых хозяйствах и в отдельных регионах, например в Ленинградской области. Но нам нужна такая программа на федеральном уровне под контролем Минсельхоза России.»
Елена Корочкина
профессор кафедры генетических и репродуктивных биотехнологий Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число