Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

В Красноярском крае из дома отравившейся семьи изъяли удобрения, ветеринарные препараты на экспертизу

Из дома семьи в Назаровском районе Красноярского края, где в результате отравления неизвестным веществом погибли четверо детей, правоохранители изъяли удобрения, ветеринарные лекарственные препараты, химикаты и остатки бульона. Об этом сообщили в ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии, пишет ТАСС.

В Красноярском крае из дома отравившейся семьи изъяли удобрения, ветеринарные препараты на экспертизу
Фото: ГСУ СК по Красноярскому краю

«Изъяли также содержимое со всех тарелок, которые были в доме, смывы сделали. Изъяли остатки бульона, в котором варились пельмени», — рассказал следователь.

По его словам, также были изъяты таблетки для посудомоечной машины, ветеринарные лекарственные препараты, химикаты и удобрения. «По данным веществам назначена химическая экспертиза для определения их состава и влияния на организм человека», — добавил собеседник издания.

Напомним, в Красноярском крае семья с четырьмя детьми поступила в больницу с признаками пищевого отравления. Детей спасти не удалось. Пельмени и курица, которые съели на ужин все члены семьи, по данным следствия, были куплены в местном сельском магазине. В территориальном управлении Россельхознадзора установили, что магазин работал с нарушениями ветеринарных требований. 

Читайте нас в Telegram

Потребитель, 23 сентября 2024, 10:49
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Какие законы в сфере ветеринарии вступают в силу с 1 марта 2025 года
Может ли фармацевт с ветобразованием выписывать рецепт в «Галене»
Рецептурные ветпрепараты не будут продавать на маркетплейсах
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число