Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

В детском питании из Белоруссии нашли остатки антибиотика

Эксперты Россельхознадзора обнаружили остатки антибактериального лекарственного вещества «Энрофлоксацин» в детском питании белорусской компании «ЛВЛ Эволюшн», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В детском питании из Белоруссии нашли остатки антибиотика
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Антибиотик выявили в мясных консервах для детей в количестве 3 мкг/кг.  При этом технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011) не допускает наличия остатков такого вещества в детском питании.

Россельхознадзор обратился в компетентный орган Белоруссии с просьбой ограничить ввоз в нашу страну продукции компании «ЛВЛ Эволюшн». В ведомстве отмечают, что это не первое обнаружение препарата «Энрофлоксацин» в детском питании указанного предприятия. Ранее в отношении компании вводили режим усиленного лабораторного контроля.

Информацию о нарушениях загрузили в информационную систему  раннего оповещения «Сирано» Россельхознадзора. Доступ к этой системе имеется у Роспотребнадзора. Дополнительно информацию продублировали в официальном письме в адрес службы, следует из сообщения.

Читайте нас в Telegram

Потребитель, 17 октября 2023, 14:48
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Лишать дипломов выпускников, работающих не по профессии, предложили для притока кадров в АПК
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число