Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Росстат отмечает увеличение цен на сухие молочные смеси и яйца

Рост потребительских цен за неделю с 28 марта по 3 апреля 2023 года составил 0,13%, следует из данных Росстата. С начала года цены на потребительские товары выросли уже на 1,67%.

Росстат отмечает увеличение цен на сухие молочные смеси и яйца
Aleksandr Plonskii / Veterinary Medicine and Life

Среди продовольственных товаров за неделю самый стремительный рост цен отмечается на сухие молочные смеси для детского питания. Цены на эту категорию товаров увеличились на 0,5% за неделю. Рост с начала года составил уже более 3%.

На 0,3% подорожали баранина, мороженая рыба, творог и яйца. Причем цены на яйца росли в 51 регионе страны. Максимальный рост составил 3,4%.

Мороженая рыба с начала года выросла в цене на 2,34%, яйца подорожали на 6%.

Цены на говядину за неделю увеличились на 0,2%. Колбасы полукопченые и варено-копченые, консервы мясные для детского питания, а также масло сливочное и пастеризованное молоко стали дороже на 0,1%.

Продолжают снижаться цены на свинину. За неделю этот вид мяса стал дешевле еще на 0,43%. С начала года свинина подешевела на 1,2%. Мясо птицы стало дешевле за неделю на 0,2%. С начала года цена на него снизилась почти на 4%. Незначительное снижение цен с начала года отмечается также на молоко, сливочное масло, а также сосиски, сардельки и колбасу.

Читайте нас в Telegram

Потребитель, 6 апреля 2023, 18:02
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число