Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Россельхознадзор снял ограничения на поставки продукции с ряда белорусских предприятий

Россельхознадзор снял ограничения на поставки продукции с четырех белорусских предприятий. Решение было принято по итогам переговоров между заместителем руководителя Россельхознадзора Константином Савенковым и заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Иваном Смильгинем, сообщили в пресс-службе российского ведомства.

Россельхознадзор снял ограничения на поставки продукции с ряда белорусских предприятий
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

«Решение принято с учетом гарантий белорусской государственной ветеринарной службы, а также ранее представленных материалов по принятым корректирующим мерам», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Так, поставки продукции из птицы были возобновлены с ОАО «Гомельская птицефабрика», ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» и ОАО «Птицефабрика «Дружба». Кроме того, снова допускаются поставки молочной продукции с ГП «Молочный гостинец».

Читайте нас в Telegram

Птицеводство, 14 августа 2023, 11:28
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли выписывать рецепты на ветпрепараты против паразитов для кошек и собак
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей