Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Новая вакцина ВНИИЗЖ «АвиФлуВак мульти» поступила на российский рынок

Реклама ФГБУ «ВНИИЗЖ»
ERID LatgC7zn9

На рынок поступила первая серия вакцины «АвиФлуВак мульти», зарегистрированной в феврале 2024 года. Препарат прошел все необходимые испытания и введен в оборот. Об этом сообщает разработчик вакцины – Федеральный центр охраны здоровья животных Россельхознадзора (ФГБУ «ВНИИЗЖ»).

Новая вакцина ВНИИЗЖ «АвиФлуВак мульти» поступила на российский рынок
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

«Вакцина предназначена для профилактики болезни Ньюкасла и низкопатогенного гриппа птиц Н9 у птиц, содержащихся на птицефабриках и в личных подсобных хозяйствах граждан в зонах высокого риска. Особенно вакцина эффективна для профилактики болезни Ньюкасла, вызванной генотипом 7L», – отмечает ФГБУ «ВНИИЗЖ».

«Вакцины произведены из экстраэмбриональной жидкости эмбрионов кур, инфицированных вирусами ньюкаслской болезни (штаммы «ВНИИЗЖ G7» и «Ла-Сота»), инактивированной димером аминоэтилэтиленимина, с добавлением тиомерсала в качестве консерванта и масляного адъюванта, состоящего из медицинского белого масла и фармакопейных эмульгаторов на основе сложных эфиров карбоновых кислот в соотношении 30:70», – поясняют специалисты.

Институт сообщает, что в мае 2024 года на рынок выйдет еще одна вакцина – «АвиНьюФлу Мульти». Она также зарегистрирована в текущем году и предназначена против 7-го генотипа ньюкаслской болезни.

Читайте нас в Telegram

Птицеводство, 26 апреля 2024, 14:46
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Овец с козами придется учитывать по головам и раньше почти на год
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число