Агроэксперт(промо)
АгроПромо (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

На Камчатке с начала эксперимента пресекли вывоз почти 200 кг красной икры

Специалисты территориального управления Россельхознадзора на Камчатке пресекли шесть случаев нелегальной перевозки красной икры общим весом 192,8 кг в багаже авиапассажиров.

Напомним, что с 1 ноября этого года начался эксперимент по ограничению на перевозку красной икры. Один пассажир самолета, вылетающего из аэропорта в Петропавловске-Камчатском, может перевозить в багаже и ручной клади не более 10 кг немаркированной красной икры. Если пассажир везет красную икру весом до 10 кг, ему не нужны сопроводительные документы на продукт.

На прошлой неделе два пассажира, следовавшие в Москву, попытались провезти в своем багаже 40 кг красной икры. Специалисты управления предложили им разделить вес деликатеса, а излишки отдать сопровождающим их лицам. Однако нарушители отказались.

Всего за время проведения эксперимента специалисты управления проконтролировали перевозку 41,7 тыс. тонн икры в багаже и ручной клади россиян. Было выявлено шесть случаев нелегальной перевозки. Авиапассажиры пытались незаконно провести в своем багаже 192,8 кг икры.

Эксперимент продлится до 1 августа 2025 года, его цель – борьба с контрабандой икры воздушным транспортом под видом продукции для личного употребления.

Читайте нас в Telegram

Рыбохозяйственный комплекс, 13 декабря 2022, 17:30
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

«Кошкин дом» спас более 6,6 тыс. животных в зоне СВО

Самое читаемое

С пола вкуснее: ветеринар — о привычках кошек, которые хозяева зря считают нормой
Почему эмоции бульдогов и мопсов понять сложнее: ученые нашли неожиданное объяснение
Почему питомцы теряют зубы: ветеринар — о мифах вокруг чистки, зубном камне и наркозе
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»