Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Фастфуд опасается перебоев с поставками мяса и молока

Американские рестораны быстрого питания опасаются за судьбу своих предприятий в России, пишет euromeatnews.com. На фоне событий на Украине и новых пакетов взаимных санкций рестораторов беспокоят возможные перебои в поставках продуктов местного производства.

Фастфуд опасается перебоев с поставками мяса и молока
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Известные американские бренды, такие как «Макдоналдс», «Папа Джонс», «КФС», «Пицца Хат», «Бургер Кинг» и «Старбакс», ожидают больших убытков и возможного закрытия ресторанов в РФ в случае ответных санкций России в адрес США. По данным портала euromeatnews.com, в настоящее время в России действуют около 1900 торговых точек «Макдоналдс» и «КФС», а также примерно 550 ресторанов «Бургер Кинг». На прошлой неделе стоимость акций McDonald’s уже упала на 8% в промышленном индексе Доу – Джонса.

В компаниях боятся перебоев с поставками местной продукции, в частности мяса и молока, без которых рестораны не смогут функционировать даже при отсутствии санкционных действий со стороны России.

Рестораторы также опасаются проблем в работе с поставщиками, использовании банковской системы и получении наличной выручки. Об этом, в частности, говорится в отчете «КФС», пишет euromeatnews.com.

Читайте нас в Telegram

Потребитель, 2 марта 2022, 17:35
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число