Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

По результатам исследований лаборатории на Сахалине четыре партии сыра признаны некачественными

Специалистами Сахалинского филиала ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» в результате проведения исследований проб, отобранных от четырех партий сыра разного вида, выявлены нарушения органолептических показателей.

Сыры производителей из Азербайджана, Сербии и Республики Беларусь исследовались по обращению владельца продукции из Южно-Сахалинска.

Три из четырех исследованных образцов – мягкий сливочный сыр «Каймак», сыр с плесенью «Рокфорти» и «Сербская брынза» – оказались неоднородной рыхлой консистенции.

Консистенция четвертого образца –  сыра «Пармезан» – оценена как неоднородная, крошливая, что несвойственно данному виду сыра.

Как поясняют специалисты лаборатории, такие пороки сыр может приобрести при нарушении условий хранения и транспортировки (неправильном замораживании и размораживании продукции).

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста».

Результаты исследований доведены до владельца продукции для принятия решения о ее дальнейшем использовании.

Выявленные пороки сыра не влияют на безопасность его употребления, однако свидетельствуют о несоответствующем качестве продукции.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 21 ноября 2022, 15:28
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число