Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

ВГНКИ может стать референтной лабораторией ФАО по контролю качества вакцин

Подведомственный Россельхознадзору Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ «ВГНКИ») предложили сделать референтной лабораторией ФАО по контролю качества вакцин. Предложение по этому поводу прозвучало на первой Глобальной конференции по устойчивому преобразованию животноводства Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО), сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

ВГНКИ может стать референтной лабораторией ФАО по контролю качества вакцин
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Вопрос обсуждался на встрече с директором отдела животноводства и охраны здоровья животных ФАО Танаватом Тиенсином. Он отметил важную роль Россельхознадзора и его подведомственных учреждений в контроле распространения трансграничных болезней, в частности африканской чумы свиней, ящура и высокопатогенного гриппа птиц.

На встрече отметили работу другого подведомственного Россельхознадзору учреждения – Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ»). Ученые института весной текущего года быстро перестроили производственные мощности центра на выпуск противоящурных вакцин с новым штаммом вируса SAT-2. В настоящее время этот штамм ящура циркулирует на территории стран северной Африки и Ближнего Востока.

Читайте нас в Telegram

Зообизнес, 2 октября 2023, 10:11
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Новые правила оказания платных ветеринарных услуг заработают в РФ с 1 сентября
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 4 (95) апрель 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число