Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Собаководы в 4 раза чаще владельцев кошек пользуются услугами телеветеринарии

Почти половина владельцев домашних питомцев со страховым полисом СК «Росгострах» обращались за помощью по телеветеринарии. Причем владельцы собак пользуются такими услугами чаще, чем хозяева кошек. Об этом сообщает пресс-служба страховой компании.

Собаководы в 4 раза чаще владельцев кошек пользуются услугами телеветеринарии
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

«За год с момента запуска программы страхования питомцев 47% хозяев, купивших полисы своим питомцам, воспользовались опциями телеветеринарных консультаций», – говорится в сообщении. Отмечается, что хозяева собак прибегали к услугам телеветеринарии в четыре раза чаще, чем владельцы кошек.

Руководитель направления Управления продуктового маркетинга, разработки и развития продуктов страховой компании Светлана Мухаева пояснила: идея страхового полиса для питомца заключается в том, чтобы владелец не переживал за финансовую и сервисную сторону поддержания здоровья питомца. «Поэтому в полной конфигурации продукта есть и телеветеринария, которая поможет в случае экстренного вопроса или когда нужна просто рекомендация специалиста. Есть и компенсация расходов, если все же пришлось обращаться к ветврачу очно, совершать ветеринарные манипуляции, сдавать анализы и приобретать ветпрепараты», – отметила она.

Страховые выплаты в 90% случаев также касались компенсаций за лечение собак. Самая большая сумма компенсаций составила 83,7 тыс. рублей, уточнили в страховой компании. Восьмилетней собаке Рыжуле потребовалась операция, так как у животного обнаружили межпозвоночную грыжу. Еще 80 тыс. рублей выплатили клиентке за лечение двухлетнего американского булли по кличке Латте. У собаки был разрыв связки коленного сустава. У 10-месячного кота мейн-куна обнаружили мочекаменную болезнь. Компенсация владельцу животного за лечение составила 24 тыс. рублей. Восемь тысяч рублей выплатили владельцу хорька после того, как у куньего воспалился зуб.

Читайте нас в Telegram

Питомцы, 5 декабря 2023, 13:27
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей