+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Рыбаки Дальнего Востока получили новый краболов

Российский краболовный флот получил еще одно новое судно. На «Восточной верфи» во Владивостоке подняли российский флаг на краболове-процессоре «Хабаровск», сообщает Росрыболовство.

Рыбаки Дальнего Востока получили новый краболов
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Как сообщили в ведомстве, новое краболовное судно построено по заказу ООО «Север» по итогам крабовых аукционов с инвестиционными обязательствами.

Закладка этого краболова состоялась 26 ноября 2019 года.

Отмечается, что «Хабаровск» – это третье краболовное судно, построенное АО «Восточная верфь».

В Росрыболовстве привели следующие характеристики нового судна: автономность плавания краболова – 45 дней, экипаж – 21 человек, длина судна – 63,2 м, ширина – 10,2 м, скорость – 14 узлов.

Всего по итогам первого этапа распределения крабовых квот на аукционах с инвестиционными обязательствами будет построено 41 судно для добычи крабов, добавили в Росрыболовстве.

Читайте нас в Telegram

Рыбохозяйственный комплекс, 24 января 2023, 10:49
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
Нита (моб)
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Фронтовые кошки из зоны СВО пополнили труппу Театра Куклачева в Москве

Самое читаемое

Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Путин подписал закон об упрощении требований к ветеринарным фармацевтам
Номер 12(103) декабрь 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нита (моб)
нацрыба(моб)
ВНИИЖ (моб 2)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»