+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Ростовская область стала лидером в страховании животноводства в ЮФО

Ростовская область по итогам 2022 года стала регионом с крупнейшим застрахованным поголовьем в Южном федеральном округе.

Ростовская область стала лидером в страховании животноводства в ЮФО
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Об этом сообщил президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов на круглом столе «Государственная поддержка сельскохозяйственного страхования в 2023 году», который состоялся в Ростове-на-Дону.

Всего в 2022 году в Ростовской области застраховали 129 тыс. условных голов животных, по сравнению с предыдущим годом этот показатель вырос более чем в 2 раза, отметил глава союза.

Всего хозяйства заключили договоры в отношении 27 тыс. голов крупного рогатого скота – около 10% от промышленного поголовья в регионе, и 5,1 млн голов птицы – почти 80% поголовья.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 2 марта 2023, 16:27
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Журнал «Питомцы» успешно провел первый лекторий на фестивале «Хвостатый пикник»

Самое читаемое

Московская ветакадемия ожидает рождения первых в России котят из пробирки
«НИТА-ФАРМ» вывела на рынок препарат «Урсогем» для защиты печени кошек и собак
Как организовать ветеринарный контроль на молочной ферме: советы практика
Номер 03 (106) март 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»