Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Россия экспортировала рекордные 4,2 млн тонн кормов для животных

Экспорт кормов и комбикормов из России в 2021–2022 сельскохозяйственном году вырос на 19% и достиг рекордных 4,2 млн тонн. Об этом сообщает Федеральный центр развития экспорта продукции АПК Минсельхоза России (ФГБУ «Агроэкспорт»).

Россия экспортировала рекордные 4,2 млн тонн кормов для животных
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Рекордные месячные объемы отгрузок были зафиксированы в апреле, когда на экспорт было отправлено 608 тыс. тонн кормов и комбикормов, а также в феврале и мае, когда было экспортировано 480 и 415 тыс. тонн соответственно. Продукция с российских заводов поставлялась в 59 стран мира, говорится в сообщении.

Основной объем поставок пришелся на Турцию, которая в этом году закупила рекордные 2,1 млн тонн российских кормов. В Латвию было поставлено 724 тыс. тонн данного продукта, в Италию – 191 тыс. тонн. В пятерке лидеров по объемам закупок российских кормов также Греция и Китай.

Читайте нас в Telegram

События, 25 августа 2022, 16:38
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число