Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

На свинокомплексе «Русагро» в Приморье выявили еще один очаг АЧС

На свиноводческом комплексе компании «Русагро» в Михайловском районе Приморья подтвержден второй очаг африканской чумы свиней (АЧС), сообщает пресс-служба краевого правительства.

На свинокомплексе «Русагро» в Приморье выявили еще один очаг АЧС
Фото: Алексей Чумак / «ВиЖ»

Вирус обнаружили в пробах, отобранных у животных свинокомплекса «Ленинский-1» в селе Первомайское, говорится в сообщении.

Напомним, ранее вспышку АЧС выявили на другом свинокомплексе «Русагро» в Приморье  – «Ленинский-2».

«Свинокомплексы «Ленинский-1» и «Ленинский-2» находятся на расстоянии 500 метров друг от друга, поэтому мы ожидали такого развития ситуации и были к ней готовы. На территории данных свинокомплексов уже проведены все необходимые противоэпизоотические мероприятия, выставлены дезбарьеры», – рассказал руководитель региональной государственной ветеринарной инспекции Станислав Крушинский.

Накануне, 21 мая, губернатор Приморского края Олег Кожемяко своим распоряжением ввел на свинокомплексе карантин.

Читайте нас в Telegram

События, 22 мая 2023, 15:12
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Лишать дипломов выпускников, работающих не по профессии, предложили для притока кадров в АПК
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число