Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

На российский рынок вывели новый ветпрепарат для лечения респираторных болезней телят

Компания «Сева Санте Анималь» вывела на российский рынок новый ветпрепарат для лечения и метафилактики комплекса респираторных болезней у телят. Этот препарат на основе тулатромицина, сообщили в компании.

На российский рынок вывели новый ветпрепарат для лечения респираторных болезней телят
Фото: mgstudyo iStock

Новый препарат является антибиотиком группы макролидов. Действующим веществом в препарате выступает тулатромицин – антибактериальный компонент. Лекарство представили на образовательном семинаре «Молочная волна», который прошел в нынешнем году в Калининграде.

Эксперты компании разъяснили преимущества использования тулатромицина для крупного рогатого скота (КРС). «Данный антибиотик характеризуется быстрой абсорбцией и прекрасным распределением в легких, включая жидкости эпителиального слоя, что особенно важно, так как большинство поражающих легкие инфекций связаны с микроорганизмами, находящимися вне клеток. Помимо этого, указанное действующее вещество выделяется среди других антибиотиков пролонгированным действием: оно быстро достигает максимальной концентрации в тканях легких и сохраняется в них длительное время (для телят голштинской породы время полувыведения составляет более 150 часов)», – говорится в релизе предприятия.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 8 ноября 2023, 13:03
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Для независимости от импорта в этой сфере нам нужно разработать единую оценку племенной ценности и повсеместно провести генотипирование скота. Его уже внедряли в некоторых хозяйствах и в отдельных регионах, например в Ленинградской области. Но нам нужна такая программа на федеральном уровне под контролем Минсельхоза России.»
Елена Корочкина
профессор кафедры генетических и репродуктивных биотехнологий Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Лишать дипломов выпускников, работающих не по профессии, предложили для притока кадров в АПК
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число