+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Минсельхоз сообщил о росте экспорта колбасных изделий на 28%

В январе – августе 2020 года Россия экспортировала 26 тысяч тонн колбасных изделий на сумму 52 миллиона долларов, что на 28% больше по сравнению с показателями прошлого года, сообщила пресс-служба Минсельхоза.

Минсельхоз сообщил о росте экспорта колбасных изделий на 28%
Фото: PublicDomainPictures с сайта Pixabay

По данным ведомства, крупнейшими импортерами колбасной продукции из России остаются государства ближнего зарубежья.

«Так, экспорт в Казахстан в текущем году вырос на 24% – до 35 миллионов долларов. Отгрузки в Азербайджан увеличились на 30% – до 5,4 миллиона долларов. В этом году российские производители начали поставки колбасных изделий в Панаму и Молдавию. Впервые с 2016 года отгрузки возобновились в Норвегию и Индонезию», – уточнили в Минсельхозе.

По оценке Федерального центра развития экспорта продукции АПК Минсельхоза России, мировой импорт колбасных изделий в ближайшие годы станет расти. Этому будут способствовать три фактора: рост доходов, спроса на такую продукцию и сокращение времени на приготовление домашних блюд.

Перспективными направлениями для развития экспорта российской колбасной продукции в Минсельхозе назвали азиатские страны, где подушевое потребление невысоко, а также европейские страны, в которых покупатели готовы пробовать новые вкусы. «Потенциал наращивания поставок отечественной продукции существует и в страны ближнего зарубежья. Возможности обусловлены логистической близостью рынков, а также отсутствием таможенных барьеров внутри ЕАЭС», – добавили в Минсельхозе.

Читайте нас в Telegram

События, 7 октября 2020, 10:17
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Журнал «Питомцы» успешно провел первый лекторий на фестивале «Хвостатый пикник»

Самое читаемое

Случай из практики: как одна буйная кошка и остановка дыхания перевернули работу ветклиники
Донские ученые создали препарат для гуманной эвтаназии животных
Из-под обстрелов на пьедестал: кошка Вижа покорила жюри и стала лауреатом «Лохматого Оскара»
Номер 01–02 (104–105) январь–февраль 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
нацрыба(моб)
ВНИИЖ 482×467 1 (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»