Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Корм для жирафов и зебр будут выпускать в Подмосковье

Компания «БИОТЕХ-ЗОО» построит завод в подмосковном Домодедове, где будут производить корма для зоопарковых животных. Об этом сообщает информационно-аналитическое агентство FEEDLOT со ссылкой на пресс-службу областного Минсельхозпрода.

Корм для жирафов и зебр будут выпускать в Подмосковье
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Уточняется, что компания заключила договор аренды на земельный участок в Домодедове, где и построит предприятие по выпуску кормов для зоопарковых животных.

Сейчас компания производит более 12 наименований кормов для зоопарковых животных, в том числе для жирафов, зебр, антилоп, оленей. Также предприятие производит корма для лошадей, домашних грызунов и зайцеобразных.

«В Домодедове компания планирует увеличить ассортимент кормов для зоопарковых животных из полностью российского сырья. Цель проекта – импортозамещение зарубежной продукции», – приводятся в сообщении слова зампреда правительства Московской области Георгия Филимонова. Он добавил, что объемы выпуска продукции компании «БИОТЕХ-ЗОО» небольшие по меркам отрасли, но есть перспектива организовать гибкое производство качественных кормов для различных видов животных.

Планируется, что завод будет построен в следующем году, в строительство будет вложено около 33 млн рублей.

Читайте нас в Telegram

Зообизнес, 9 августа 2022, 12:44
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Овец с козами придется учитывать по головам и раньше почти на год
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число