Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Как вакцинировать собаку со скидкой более 15% в Москве

С 10 марта во всех государственных ветклиниках столицы проводится акция по комплексной вакцинации собак «Защити своего питомца по максимуму». Об этом сообщает пресс-служба Комитета ветеринарии Москвы.

Как вакцинировать собаку со скидкой более 15% в Москве
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Весной спрос на вакцинацию домашних животных традиционно увеличивается, поскольку владельцы готовят питомцев к сезону отпусков и поездкам на дачу, рассказали в Комитете. При этом иммунитет к болезням формируется у животного за 21 день, поэтому позаботиться о вакцинации лучше заранее, добавили эксперты.

Комплексная вакцинация защищает животных от лептоспироза, чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, аденовирусной инфекции и парагриппа.

С 10 марта по 10 апреля комплексная вакцинация собак в любой из 26 московских госветклиник доступна со скидкой более 15%. Единственное условие – предварительная запись на процедуру, говорится в сообщении.

Предварительно записаться на прием можно на сайте mos.ru, в мобильных приложениях «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва» или по круглосуточному телефону контакт-центра: +7 495 612-04-25.

По акции животных будут вакцинировать препаратом «Нобивак», сообщает пресс-служба столичного Комитета ветеринарии.

Читайте нас в Telegram

Питомцы, 13 марта 2023, 13:35
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число