Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Кабмин включил пчел в список первоочередного таможенного оформления

Правительство расширило список товаров для первоочередного таможенного оформления. В этот перечень включили продукцию пчеловодства, сообщается на сайте кабмина.

Кабмин включил пчел в список первоочередного таможенного оформления
Фото: shutterstock.com

Премьер-министр страны Михаил Мишустин подписал постановление о расширении перечня скоропортящихся товаров, которые проходят таможенные процедуры в первоочередном порядке.

Теперь в этот список добавлена продукция для пчеловодства – это пчелы, пчелиные матки и пчелопакеты. Также в этот перечень добавили нуклеиновые кислоты, которые необходимы для научных исследований, лабораторные реагенты для проверки безопасности пищевых продуктов и имбирь.

Перечень товаров, которые оформляются на таможне в первую очередь, был утвержден правительством в 2019 году и с тех пор неоднократно дополнялся. Сейчас он включает более 70 позиций. Среди них мясная, молочная и рыбная продукция, фрукты, овощи, мед.

Подписанным документом вносятся изменения в приложение к Постановлению Правительства от 1 августа 2019 года № 994.

Читайте нас в Telegram

Законодательство, 30 июня 2022, 13:37
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число