+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Итоги опроса «ВиЖ»: почему стоит перейти на российские ветпрепараты?

Издание «Ветеринария и жизнь» провело опрос среди участников рынка, почему стоит перейти на отечественные ветпрепараты в лечении животных.

Итоги опроса «ВиЖ»: почему стоит перейти на российские ветпрепараты?
Инфографика: Екатерина Лашкарава / «ВиЖ»

Опрос проводился на конференции «Ветеринарное благополучие – гарантия продовольственной безопасности», прошедшей в рамках II Евразийского экономического форума. Также опрос проходил на канале «ВиЖ» в Telegram.

Результаты опроса показали, что почти каждый четвертый (24%) респондент придерживается мнения, что российские ветпрепараты доступнее импортных, они не исчезнут с российского рынка. Еще 18% отметили, что отечественные ветпрепараты дешевле импортных аналогов, при этом не уступают им по качеству. Кроме того, 9% респондентов заявили, что российские препараты адаптированы к местным условиям.

«И посмотрите, всего 1% считает, что российские производители ветпрепаратов готовы оказывать сопровождение при продаже своей продукции. Вот и подсказка нашим компаниям-производителям, в каком направлении двигаться при продвижении своей продукции», – прокомментировала результаты опроса модератор сессии Юлия Мелано, советник руководителя Россельхознадзора, главный редактор издания «Ветеринария и жизнь».

Почти половина участников опроса (44%) заявили, что предпочитают импортные ветпрепараты.

По словам Сергея Енгашева, гендиректора ООО «Научно-внедренческий центр Агроветзащита», результаты опроса доказывают укоренившийся в стране стереотип, что импортные ветпрепараты превосходят отечественные по качеству. «Однако уже сегодня ситуация меняется. Российские компании прикладывают огромные усилия для этого», – прокомментировал он.

Юлия Мелано добавила, что и государству, и компаниям-производителям необходимо усилить работу в продвижении российских ветпрепаратов на внутреннем рынке.

ВиЖ в цифрах, 25 мая 2023, 13:58
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос

Свежие отраслевые новости на нашем канале в Telegram

Добавьте «Ветеринарию и жизнь» в избранное в ЯНДЕКС.НОВОСТИ

Подписывайтесь на канал «ВиЖ» в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме
Читайте также:
цитата
Сергей Позябин, ректор Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К. И. Скрябина
«Мы чувствуем поддержку госу­дарства в рамках грантовой работы, направленной на развитие матери­ально-технической базы, повышения количества мест по целевым догово­рам. Есть поддержка студентов по про­граммам комплексного развития сель­ских территорий, стартап-проектов. Нам поставлена зада­ча усилить подготовку специалистов для аграрного сектора, ветеринарных служб регионов и Россельхознадзора.»
Сергей Позябин
ректор Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К. И. Скрябина
Календарь мероприятий
Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
6789
11
12131415161718
19202122232425
26
282930
Все мероприятия

Самое читаемое

Минсельхоз утвердил новые ветправила для определения зоосанитарного статуса свиноводческих предприятий
В Киргизии предлагают ввести налог на сельхозживотных
Выставка собак "Россия 2023", г. Москва, 10-11.06.2023 г.
Номер 5 (72) май 2023
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей