Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Две компании из зообизнеса вошли в топ-100 крупнейших российских интернет-магазинов

Две компании из зообизнеса вошли в сотню крупнейших российских интернет-магазинов по итогам 2022 года. Об этом сообщает Союз предприятий зообизнеса со ссылкой на данные Data Insight.

Две компании из зообизнеса вошли в топ-100 крупнейших российских интернет-магазинов
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Так, на 40-м месте рейтинга оказался интернет-магазин petshop.ru. Объемы онлайн-продаж этого сайта оцениваются в 16,1 млрд рублей. За год компания опустилась на одну позицию в рейтинге, несмотря на рост онлайн-продаж на 26%. Число обработанных компанией заказов выросло за год на 10% – до 4,8 млн штук. Средний чек составил 3,3 тыс. рублей, что выше показателей 2021 года на 14%.

В сотню рейтинга по объемам онлайн-продаж впервые вошел также интернет-магазин сети зоомагазинов «Четыре лапы». Сайт 4lapy.ru занял 63-ю строчку рейтинга. Онлайн-продажи сети оцениваются в 6,8 млрд рублей. За год число онлайн-заказов на сайте выросло на треть. Всего по итогам года компания выполнила 3,1 млн заказов. Средний чек составил 2,2 тыс. рублей, увеличившись по сравнению с 2021 годом на 6%.

Читайте нас в Telegram

Зообизнес, 14 июня 2023, 18:05
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число