+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Доступ на рынок Саудовской Аравии получили 4 производителя баранины и говядины из РФ

Россельхознадзор заявил, что еще 4 компании из России получили право поставок мясной продукции в Саудовскую Аравию.

Доступ на рынок Саудовской Аравии получили 4 производителя баранины и говядины из РФ
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

«Государственное управление по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами Королевства Саудовская Аравия расширило перечень утвержденных РФ компаний для экспорта мяса и мясных продуктов», – отмечается в сообщении службы.

Речь о российских производителях говядины и баранины.

В Россельхознадзоре уточнили, что всего 13 мясоперерабатывающих компаний из России имеют право экспорта в Саудовскую Аравию.

Представители ведомства отметили, что Россельхознадзор продолжает работу по расширению перечня российских предприятий-экспортеров. Ранее Вьетнам расширил список российских поставщиков мясной продукции до 57 компаний.

В целом Россия наращивает экспорт мяса и мясной продукции. По данным системы Россельхознадзора «Аргус», с начала года по 15 апреля российские производители отправили на экспорт 177 тыс. тонн мяса и мясопродуктов, это на 26 тыс. тонн больше, чем за такой же период 2021 года.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 27 апреля 2022, 11:48
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

ГК ВИК передала гуманитарную помощь фронтовому приюту

Самое читаемое

Случай из практики: как детское мясное пюре чуть не погубило котенка
Эмбриональные потери у коров: почему стадо недополучает телят
Случай из практики: как одна буйная кошка и остановка дыхания перевернули работу ветклиники
Номер 01–02 (104–105) январь–февраль 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
ВНИИЖ 482×467 1 (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»