+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

ФГБУ «Белгородская МВЛ» успешно прошло международные МСИ

В апреле 2022 г. специалисты химико-токсикологического отдела подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Белгородская МВЛ» приняли участие в четырех раундах профессионального тестирования, организованных международной организацией TEST VERITAS (Италия).

26 мая 2022 г. учреждением получено заключение координатора межлабораторных сравнительных испытаний о проведенном тестировании. Результаты лаборатории при определении метаболитов нитрофуранов в мясе (свинина), макролидов, антигельминтных и нестероидных противовоспалительных препаратов в мясе (говядина) признаны удовлетворительными. Следует отметить, что на определение остаточных количеств лекарственных средств приходится более 25% исследований, проводимых отделом.

В связи с крайней востребованностью данного направления лаборатория регулярно участвует в МСИ, проводимых как отечественными, так и международными провайдерами, и неоднократно подтверждала компетентность своих специалистов и достоверность применяемых аналитических методов.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 30 мая 2022, 10:51
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

ГК ВИК передала гуманитарную помощь фронтовому приюту

Самое читаемое

Случай из практики: как детское мясное пюре чуть не погубило котенка
Эмбриональные потери у коров: почему стадо недополучает телят
Случай из практики: как одна буйная кошка и остановка дыхания перевернули работу ветклиники
Номер 01–02 (104–105) январь–февраль 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
ВНИИЖ 482×467 2 (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»