Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Энтомологические и микологические исследования показали отсутствие карантинных для Российской Федерации организмов в винограде из Узбекистана

11 ноября 2021 г. текущего года в Казанский отдел карантина растений Татарской испытательной лаборатории ФГБУ «ЦНМВЛ» поступили образцы винограда свежего столового, отобранного от партии 21467 кг. Происхождение выше указанной продукции – Республика Узбекистан.

В ходе энтомологических, микологических и гербологических исследований, карантинные для Российской Федерации организмы не обнаружены, продукция соответствует требованиям нормативной документации.

Заключение о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции направлено в Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 26 ноября 2021, 17:34
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей