+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

РФ за январь — апрель увеличила производство скота и птицы на 1%, до 4,53 млн тонн

Производство скота и птицы на убой в живом весе в России в сельскохозяйственных организациях за период с января по апрель увеличилось на 1%, до 4,53 млн тонн, сообщается в материалах Росстата. В течение апреля было произведено 1,167 млн тонн, на 0,9% больше, чем в апреле 2024 года.

РФ за январь — апрель увеличила производство скота и птицы на 1%, до 4,53 млн тонн
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Основной вклад в положительную динамику внесло производство мяса птицы: в апреле — 573,1 тыс. тонн, за январь — апрель — 2,253 млн тонн (плюс 3,3 и 3,4% год к году).

По итогам четырех месяцев заметно вырос показатель по овцам и козам — на 16,2%, до 8,5 тыс. тонн, но по итогам апреля зафиксировано снижение — на 24%, до 1,7 тыс. тонн.

Свиней на убой в апреле было произведено 498,3 тыс. тонн, на 0,9% меньше апреля прошлого года, по итогам четырех месяцев — ниже на 1,1% год к году, 1,892 млн тонн.

Крупного рогатого скота на убой в живом весе в апреле произведено 92,8 тыс. тонн (минус 3,1%), за январь — апрель — 370,2 тыс. тонн (минус 2,1%).

Сельхозорганизации в апреле 2025 года произвели 3,312 млрд штук куриных яиц, на 7,1% больше, чем в апреле 2024 года. По итогам четырех месяцев было получено 13,115 млрд штук, с прибавкой 5,5% к тому же периоду годом ранее.

Валовый надой молока в апреле составил 1,799 млн тонн, за январь — апрель — 7,066 млн тонн, рост показателей год к году — на 2,7 и 3,1%.

Читайте нас в Telegram

Потребитель, 3 июня 2025, 9:51
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 5 (96) май 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»