Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Минсельхоз предлагает изменить правила регистрации кормовых добавок

Если после регистрации кормовой добавки у заявителя поменялось торговое наименование, название компании или адрес производства, то он может подать заявление в регистрирующий орган. Минсельхоз предлагает сократить сроки внесения таких изменений с восьми до шести рабочих дней.

Минсельхоз предлагает изменить правила регистрации кормовых добавок
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

При этом проводить дополнительную экспертизу не будут, следует из проекта постановления правительства. Регистрирующий орган в течение трех рабочих дней проверит новые сведения и еще в течение трех дней внесет изменения. Ранее у контролирующих органов было три дня на проверку и пять — на внесение изменений.

Если производитель намерен внести другие сведения в регдосье, то в этом случае нужна экспертиза. Она по-прежнему займет 15 рабочих дней. Но сроки внесения изменений в этом случае тоже предлагают сократить: с 23 до 21 рабочего дня.

Также проектом планируется уменьшить срок принятия решения об отмене государственной регистрации кормовой добавки с 15 до 7 рабочих дней. Ожидается, что постановление вступит в силу 1 сентября 2025 года.

Читайте нас в Telegram

Законодательство, 31 января 2025, 11:56
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Какие законы в сфере ветеринарии вступают в силу с 1 марта 2025 года
Может ли фармацевт с ветобразованием выписывать рецепт в «Галене»
Рецептурные ветпрепараты не будут продавать на маркетплейсах
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число