Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Софья Колниболотчук, студентка Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н. Э. Баумана

Софья Колниболотчук, студентка Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н. Э. Баумана

Почему вы решили участвовать в конкурсе?

— Я потихоньку вливаюсь в абсолютно новую для меня сферу деятельности, и мне очень интересно всё, что в ней происходит и что происходит с людьми, которые с ней связаны.

Ваша специализация по итогам окончания учебного заведения?

— Я учусь в Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана специальности «Ветеринария».

Что вас больше всего интересует в науке?

— Мне очень интересна этология и всё, что она может дать человечеству. Я считаю это одной из самых недооценённых и обделённых должным вниманием наук.

Где бы вы хотели жить и работать? И почему?

— Я хочу путешествовать по миру, получая опыт работы с самыми разными животными из разных уголков планеты. Но если жизнь сложится так, что я останусь в России, хочу, чтобы это был большой и процветающий город: Москва, Казань или Санкт-Петербург.

Есть ли у вас кумиры?

Я стараюсь не создавать себе кумиров.  Но люди, которыми я восхищаюсь, конечно, есть! В ветеринарии это, наверное, в первую очередь Сергей Ларионов и Сергей Середа.

Что вы считаете главным в жизни?

— Способность радоваться каждому её моменту, даже не самым радужным. И конечно же, огромное счастье — заниматься своим делом.

Какие качества вы больше всего цените в людях?

— Доброту, уверенность в себе, способность наслаждаться жизнью.

Другие участники
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей