Ветеринария в АПК — 2026 (топ)
Ветеринария в АПК — 2026 (мобильный топ)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Галина Мосиенко, Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана, факультет ветеринарной медицины

Галина Мосиенко, Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана, факультет ветеринарной медицины

Почему вы решили участвовать в конкурсе?

— Если честно, участие в конкурсе для меня –  прежде всего возможность выиграть главный приз. У меня есть цель – открыть свое дело, победа приблизит меня  на еще один шаг к ее достижению.

Ваша специализация по итогам окончания учебного заведения?

— Моя специализация по окончании академии – ветеринария, болезни молодняка.

Что вас больше всего интересует в науке?

— Ветеринарная фармация, акушерство и гинекология животных, патологическая анатомия.

Где бы вы хотели жить и работать? И почему?

— На данный момент меня больше привлекает работа в сельском хозяйстве (я трижды была на стажировке в компании «ЭкоНива»). Это интересно, никогда не сидишь на одном месте, постоянно в движении, что для меня очень важно. Однако я планирую попробовать себя в разных сферах ветеринарии, хотелось бы поработать со многими видами животных, но особенно  моей слабостью являются  представителями семейства кошачьих, мечтаю пройти стажировку в одном из национальных парков в России.

Есть ли у вас кумиры?

— Меня вдохновляют книги английского писателя Джеймса Хэрриота и  ирландского ветеринарного врача Ноэля Фицпатрика. Так же очень понравилась книга британского нейрохирурга Генри Марша «Не навреди».

Восхищаюсь английским  бихевиористом  Кевином Ричардсоном, именно его труд и исследования вдохновляют и подталкивают меня однажды попробовать себя в работе с большими кошками. Кроме того, конечно же, моими кумирами являются люди, которые обучали  меня во время стажировок, передавая свои навыки и опыт.

Что вы считаете главным в жизни?

— Я считаю, что главное в жизни –  наука и исследования, совершенствование мира. На мой взгляд, очень важно оставить за собой след, совершив ценное для мира открытие.

Какие качества вы больше всего цените в людях?

— Чувство юмора, упорство, жизнерадостность и оптимизм, ум и креативность.

Другие участники
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Три фронтовые кошки впервые на сцене Театра Куклачева — фоторепортаж

Самое читаемое

Сухой корм сажает почки? Ветврач — о том, как правильно кормить кошку
В Москве показали первых котят из пробирки — фоторепортаж
Как понять, что ваша кошка счастлива: четыре признака
Номер 04 (107) апрель 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»