Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

ВНИИЗЖ будет поставлять противоящурные вакцины в Пакистан

Федеральный центр охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ» Россельхознадзора) заключил с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО) договор о поставках вакцин против ящура в Пакистан. Объем поставок составит 9,2 млн доз вакцины за год. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

ВНИИЗЖ будет поставлять противоящурные вакцины в Пакистан
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Уточняется, что подписание соглашения состоялось в Лахоре (Пакистан) в рамках международного семинара по вопросам профилактики и контроля ящура и заразного узелкового дерматита.

«С представителями ФАО был подписан долгосрочный договор сроком на 3 года на экспорт трехвалентной сорбированной вакцины против ящура в количестве 9,2 млн доз ежегодно», – сообщили представители службы.

Первую партию препарата в объеме 1,6 млн доз отправят в Пакистан в октябре. А до конца этого года планируется поставка еще 5,8 млн доз.

Читайте нас в Telegram

Зообизнес, 10 октября 2023, 10:17
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число