Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Ветслужбы дезинфицируют избирательные участки от коронавируса

Ветеринарные службы регионов проводят дезинфекцию избирательных участков для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Ветслужбы дезинфицируют избирательные участки от коронавируса
Фото: Dimitris Vetsikas / Pixabay

Так, в Татарстане сформировано более 250 бригад из сотрудников ветслужбы. «В республике дезинфекцией избирательных участков занимаются только ветспециалисты, поскольку у нашей службы есть все мощности: оборудование (ранцевые опрыскиватели), транспорт, обученные сотрудники. Нам такую работу организовать проще, чем какой-либо другой структуре», – сообщили изданию «Ветеринария и жизнь» в пресс-службе Главного управления ветеринарии Кабинета министров Республики Татарстан.

Ежедневно с 24 июня специалисты ветслужбы обрабатывают более 2,7 тысячи избирательных участков в республике. Такая работа будет проводиться до 2 июля включительно.

«Дезинфекция производится после закрытия участков, проводятся периодические обработки. Обрабатываются подходы к местам голосования, санитарные комнаты и все помещения, где проходит голосование», – уточнили в пресс-службе.

Такую же работу проводят специалисты ветуправлений в других регионах страны.

Ранее сотрудники ветеринарных служб принимали участие в масштабной работе по дезинфекции общественных мест для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Обрабатывались школы, детские сады, магазины, рынки, здания администраций населенных пунктов, парки, скверы, подземные и наземные пешеходные переходы, остановки и общественный транспорт.

Читайте нас в Telegram

События, 30 июня 2020, 10:45
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 12 (91) декабрь 2024
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей