Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Вьетнам расширил возможности для экспорта российского мяса

Семь российских предприятий, шесть из которых занимаются производством мяса птицы и одно специализируется на говядине, с 25 ноября могут поставлять свою продукцию на рынок Вьетнама, сообщает Россельхознадзор.

Вьетнам расширил возможности для экспорта российского мяса
Фото: tomwieden/pixabay.com

В октябре состоялся визит в Россию вьетнамской делегации во главе с руководителем Департамента здоровья животных (DAH) Минсельхоза Вьетнама. Представители Вьетнама прибыли в Россию для проверки предприятий, производящих мясную продукцию, и знакомства с российскими мерами профилактики и борьбы с африканской чумой свиней.

В Белгородской области гости посетили ферму и предприятие по убою и переработке свинины, входящих в состав крупного агропромышленного холдинга, а также познакомились с работой подведомственной Россельхознадзору ФГБУ «Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория», ведущим диагностическим и исследовательским центром в Центрально-Черноземном регионе.

По итогам инспекции вьетнамскими коллегами принято решение о расширении списка поставщиков под гарантии Россельхознадзора и согласован упрощенный порядок рассмотрения досье российских предприятий.

В числе поставщиков, которые с 25 ноября получили право экспортировать свою продукцию во Вьетнам, Брянская мясная компания (АПХ «Мираторг»), «Лиско бройлер» (группа «Черкизово» (MOEX: GCHE), Новосибирская птицефабрика, ООО «Заречное», Курганский мясоперерабатывающий завод.

Читайте нас в Telegram

События, 25 ноября 2019, 16:21
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число