+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

В заповеднике «Командорский» впервые начали исследовать берингийского песца

В заповеднике «Командорский» на Камчатке ученые начали исследование эндемичного подвида фауны острова – берингийского песца (Vulpes (Alopex) lagopus Linnaeus). Об этом сообщает пресс-служба Минприроды.

В заповеднике «Командорский» впервые начали исследовать берингийского песца
Фото: Capri23auto с сайта Pixabay

«Ученые заповедника – первые в мире, кто проводит подобные исследования с песцами», – говорится в сообщении.

У животных на шее закрепили миниатюрные видеокамеры. «Мы сможем попасть в их собственный мир, недоступный человеческому глазу», – цитируют в сообщении Минприроды старшего научного сотрудника заповедника «Командорский» Александра Шиенока.

Такие микрокамеры не мешают животным двигаться, при этом они снимают все, что находится перед их глазами, рассказали исследователи. «Это могут быть кадры поиска пищи, встречи с добычей или другими хищниками, нюансы обитания, общение в парах и с только недавно появившимися на свет щенками», – рассказали в Минприроды. В министерстве уточнили, что особый интерес для ученых представляет поведение песцов на лежбище морских млекопитающих.

Читайте нас в Telegram

События, 26 июля 2021, 15:10
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Евгения Михайлова: как «Кошкин дом» спасает животных и поддерживает бойцов

Самое читаемое

Случай из практики: как детское мясное пюре чуть не погубило котенка
Эмбриональные потери у коров: почему стадо недополучает телят
Дубай запустил ИИ-кормушки для бродячих кошек
Номер 01–02 (104–105) январь–февраль 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
ВНИИЖ 482×467 2 (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»