Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

В Великобритании расследуют причины вспышки листериоза после употребления копченой рыбы

В Великобритании Агентство по охране здоровья, Агентство по пищевым стандартам Шотландии (FSA) расследуют причины вспышки листериоза, связанной с употреблением копченой рыбы. Об этом сообщает подведомственный Россельхознадзору Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры (ФГБУ «НЦБРП») в рамках мониторинга рисков поставок небезопасной рыбной продукции.

В Великобритании расследуют причины вспышки листериоза после употребления копченой рыбы
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Расследование инициировали в начале апреля, после того как было подтверждено 12 случаев заражения Listeria monocytogenes. Причем 6 этих случаев подтвердили в январе этого года. Среди заболевших – беременная женщина. Большинство пострадавших сообщили, что перед появлением симптомов отравления ели копченую рыбу.

После подтверждения случаев отравления FSA включило данный продукт в перечень высокого риска, рекомендовав подвергать его более тщательной обработке перед употреблением. Агентство рекомендует обдать копченую рыбу кипятком, перед тем как съесть ее, а также строго соблюдать условия хранения и не есть рыбу, если срок ее годности истек.

При заражении листериозом у заболевшего наблюдается тошнота, рвота, лихорадка, мышечные и головные боли. Особенно данное заболевание опасно при беременности, а также для людей с ослабленным иммунитетом.

Читайте нас в Telegram

Рыбохозяйственный комплекс, 28 апреля 2022, 13:04
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Овец с козами придется учитывать по головам и раньше почти на год
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число