Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

В Удмуртии оштрафовали владельца ветклиники за торговлю лекарствами для животных без лицензии

Решением Арбитражного суда Удмуртии к административной ответственности привлекли владельца ветеринарной клиники в Ижевске за торговлю лекарствами для животных без лицензии.

В Удмуртии оштрафовали владельца ветклиники за торговлю лекарствами для животных без лицензии
Фото: unsplash.com

Нарушения выявили во время совместного рейда с полицией инспекторы территориального управления Россельхознадзора. Проверка показала, что в ветеринарной клинике «ВетСервис» в Ижевске ветпрепараты продавали незаконно: лицензия была оформлена на другой адрес – в селе Завьялово (Удмуртия).

За это нарушение по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) грозит штраф для граждан до 2 тысяч рублей, для юрлиц – до 40 тысяч рублей.

Стоит отметить, что лицензии на ветеринарную фармацевтическую деятельность обязаны оформлять зоомагазины, киоски, торгующие ветпрепаратами, ветеринарные аптеки. Документы подаются в Россельхознадзор. Ранее сообщалось, что в связи с эпидемиологической ситуацией лицензию можно получить дистанционно. В Россельхознадзоре разработали новый порядок проведения проверок лицензиатов – с помощью фото- и видеосвязи.

Читайте нас в Telegram

События, 4 июня 2020, 10:50
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Лишать дипломов выпускников, работающих не по профессии, предложили для притока кадров в АПК
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число