Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

В Россию ввезли вторую партию турецких пищевых яиц

Россельхознадзор проконтролировал вторую поставку турецких пищевых яиц в Россию, следует из сообщения ведомства.

В Россию ввезли вторую партию турецких пищевых яиц
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

«5 января через пункт пропуска «Яраг-Казмаляр» ввезена вторая партия пищевого яйца из Турции в количестве 19,36 тонны (316 800 штук) для дальнейшей реализации на территории России», – отмечается в сообщении.

Первую партию пищевого яйца из Турции ввезли 3 января.

В конце декабря в Россию начали ввозить яйца из Азербайджана.

Поставки импортных яиц позволят стабилизировать ситуацию на российском рынке. В 2023 году яйца подорожали более чем на 50%. Сложившуюся ситуацию с ценами на продукцию птицеводства президент Владимир Путин назвал «сбоем в работе правительства». Для стабилизации цен на продукцию птицеводства кабмин отменил таможенные пошлины на ввоз до 1,2 млрд яиц с 1 января по 30 июня 2024 года.

Читайте нас в Telegram

Птицеводство, 9 января 2024, 13:59
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей