+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Анонс: вебинар о патологиях репродуктивной системы КРС пройдет 8 апреля

Репродуктивные заболевания остаются одной из ключевых причин экономических потерь в молочном и мясном животноводстве. Поэтому специалистам АПК и ветеринарной медицины важно владеть актуальными технологиями диагностики и терапии. Как вовремя начать лечение и проводить профилактику, можно узнать на вебинаре с Михаилом Варениковым, кандидатом биологических наук и партнером «НИТА-ФАРМ» в области технического сервиса.

Анонс: вебинар о патологиях репродуктивной системы КРС пройдет 8 апреля
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

На онлайн-встрече эксперт разберет основные заболевания репродуктивной системы КРС, методы диагностики, эффективные комплексные схемы терапии и стратегии профилактики. 

В программе: 

  • воспалительные процессы: эндометрит, миометрит, параметрит — дифференциальная диагностика;
  • дисфункция яичников: гипофункция, кисты, патологии желтого тела;
  • разбор клинических кейсов: современные протоколы профилактики и лечения.

С Михаилом Варениковым можно будет обсудить сложные клинические случаи и узнать новые практические инструменты для повышения репродуктивной эффективности хозяйства.

Вебинар пройдет в среду, 8 апреля, в 11:00 мск. Участие бесплатное по предварительной регистрации.

«Ветеринария и жизнь» выступает информационным партнером серии вебинаров «НИТА-ФАРМ» по актуальным вопросам ветеринарии и животноводства.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 6 апреля 2026, 12:34
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Третья кошка из зоны СВО станет звездой Театра Куклачева

Самое читаемое

Московская ветакадемия ожидает рождения первых в России котят из пробирки
«НИТА-ФАРМ» вывела на рынок препарат «Урсогем» для защиты печени кошек и собак
Как организовать ветеринарный контроль на молочной ферме: советы практика
Номер 03 (106) март 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»