Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

В Приамурье на снижение численности волков выделили около 4,5 млн рублей

Амурские охотники смогут получить выплаты за добычу волков. На это из областного бюджета выделено порядка 4,5 млн рублей, сообщается на сайте Дирекции по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий.

В Приамурье на снижение численности волков выделили около 4,5 млн рублей
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

«Как поясняют специалисты, волки наносят большой ущерб популяциям копытных, в первую очередь – сибирской косули. В некоторых районах области регистрировались случаи нападения хищников и на домашний скот», – говорится в сообщении.

Отмечается, что от хищников больше всего страдает северное домашнее оленеводство, которым занимаются эвенкийские общины в Тындинском округе, Зейском и Селемджинском районах. Также волки являются переносчиками болезней.

Ведомство сообщает, что, для того чтобы получить выплаты, охотникам следует привозить волчьи шкуры в контору областного общества охотников.

Читайте нас в Telegram

Охота и рыбалка, 29 сентября 2023, 13:29
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 12 (91) декабрь 2024
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей