Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

В Москве водителя каршеринга наказали за перевозку львенка в машине

В столичном районе Фили-Давыдково вынесли наказание водителю каршеринга за перевозку редкого животного в автомобиле, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

В Москве водителя каршеринга наказали за перевозку львенка в машине
Фото: canva.com

«Панахов Эмиль Сергеевич осуществлял перевозку дикого львенка, не имея документов, доказывающих владение редким исчезающим объектом животного мира», – цитирует агентство материалы судебного дела.

В мировом суде мужчину оштрафовали по статье 8.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которая, в частности, предусматривает наказание за причинение вреда редким и находящимся под угрозой исчезновения видам животных.

Суд назначил водителю каршеринга штраф в 4 тыс. рублей и конфисковал у него львенка. Животное передали в Центр реабилитации диких животных ООО «РОСТАР+», говорится в сообщении.

Читайте нас в Telegram

События, 12 апреля 2024, 12:51
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей