Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Технологии «умного рыболовства» обсудят на Международном рыбопромышленном форуме в Санкт-Петербурге

Пятый Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий Seafood Expo Russia 2022 открываются 21 сентября в Санкт-Петербурге. Основным мероприятием деловой части программы в первый день форума станет пленарная сессия, посвященная «умному рыболовству».

Технологии «умного рыболовства» обсудят на Международном рыбопромышленном форуме в Санкт-Петербурге
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

«Умное рыболовство» – это ответственное рыболовство, основанное на технологической и экономической многоукладности, использующее научные разработки как для ведения промысла, так и для производства новых видов продукции.

Эксперты обсудят технологическую модернизацию отрасли, нацеленную на долгосрочное использование природных ресурсов с учетом возрастающих экологических требований (изменяется состав добывающего флота, совершенствуются технологии выращивания рыбы и ее переработки).

Экспозиция выставки расположена в двух павильонах КВЦ «Экспофорум».

В выставочном зале G представлены разделы вылова, готовой продукции, сбыта, аквакультуры, логистики и других сфер отрасли.

Для конструкторских бюро, верфей, производителей оборудования и судовых систем выделен отдельный выставочный зал H.

В центре павильона G собрана установка замкнутого водоснабжения. Чтобы продемонстрировать работу оборудования под естественной биологической нагрузкой, в бассейне на протяжении всей выставки будет находиться живая рыба.

В этом году форум и выставка проходят в Санкт-Петербурге в пятый раз и продлятся до 23 сентября.

Читайте нас в Telegram

Рыбохозяйственный комплекс, 21 сентября 2022, 9:26
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число