ВетВрач года (десктоп)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Танзания разрешит ввоз диких животных для научных целей

Власти Танзании объявили, что разрешат ввоз в страну диких животных, которые предназначены исключительно для научно-исследовательских целей. С 2016 года в стране действует запрет на ввоз всех живых диких животных.

Об этом сообщает портал africaleader.com со ссылкой на сообщение правительства Танзании.

В сообщении правительства также говорится, что право на ввоз живых диких животных будет распространяться на прибывающих в страну дипломатических работников.

По словам замминистра природных ресурсов и туризма Мари Масанджа, введенный в 2016 году запрет останется в силе. Однако в законодательство внесены соответствующие поправки.

Ранее полный запрет на ввоз диких животных был введен из-за участившихся случаев их нелегального ввоза на территорию страны.

Читайте нас в Макс и ВК

Зообизнес, 10 ноября 2021, 10:40
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
Первая Международная премия для ветеринарных врачей «ВЕТТОРИЯ»
Премия «ВЕТТОРИЯ» направлена на повышение престижа профессии ветврача и распространение лучших практик

Премия «ВЕТТОРИЯ» направлена на повышение престижа профессии ветврача и распространение лучших практик

Самое читаемое

Что стоит за каждым ветеринарным препаратом — сериал «ВиЖ»
Что происходит за кулисами крупнейшей ветеринарной конференции страны: интервью с директором NVC
Как обеспечивают качество ветеринарных препаратов — сериал «ВиЖ»
Номер 09 (112) сентябрь 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»