+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Супругам из Австралии запретили держать собак за кормление их веганской едой

Супружеской паре из Квинсленда (Австралия), которая кормила двух щенков исключительно веганской едой, запретили в течение трех лет держать домашних животных. Из-за такого питания питомцы оказались сильно истощены, одного щенка пришлось усыпить.

Супругам из Австралии запретили держать собак за кормление их веганской едой
Фото: JackieLou DL с сайта Pixabay

Супругов также оштрафовали на 8,6 тысячи долларов за нарушение директивы по защите животных (AWD).

Джеймс Маккензи и Меган Прайс сами веганы. Своих питомцев они очень любили, но в их кормлении решили придерживаться принципа «без мяса». Основу рациона животных составляли нут, киноа, рис и зерна.

В результате, когда к паре пришли инспекторы RSPCA (местная служба по защите животных), они обнаружили истощенных животных, у которых даже не было сил стоять на ногах, пишет австралийское издание аbc.net.

Ветврачи диагностировали нехватку кальция в организме щенков. Трех месяцев на таком рационе было достаточно, чтобы привести к серьезному дисбалансу в питании у обоих питомцев, резюмировал эксперт, который осмотрел животных.

Щенка по кличке Ру пришлось усыпить. Ула, после того как ее изъяли у владельцев, пошла на поправку. Ей уже подыскали новую семью.

События, 7 мая 2021, 16:08
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос

Свежие отраслевые новости на нашем канале в Telegram

Добавьте «Ветеринарию и жизнь» в избранное в ЯНДЕКС.НОВОСТИ

Подписывайтесь на канал «ВиЖ» в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме
Читайте также:
цитата
Сергей Позябин, ректор Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К. И. Скрябина
«Мы чувствуем поддержку госу­дарства в рамках грантовой работы, направленной на развитие матери­ально-технической базы, повышения количества мест по целевым догово­рам. Есть поддержка студентов по про­граммам комплексного развития сель­ских территорий, стартап-проектов. Нам поставлена зада­ча усилить подготовку специалистов для аграрного сектора, ветеринарных служб регионов и Россельхознадзора.»
Сергей Позябин
ректор Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К. И. Скрябина
Календарь мероприятий
Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
6789
11
12
15161718
2122232425
26
282930
Все мероприятия

Самое читаемое

Минсельхоз утвердил новые ветправила для определения зоосанитарного статуса свиноводческих предприятий
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Выставка собак "Россия 2023", г. Москва, 10-11.06.2023 г.
Номер 5 (72) май 2023
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей