Ветеринария в АПК — 2026 (топ)
Ветеринария в АПК — 2026 (мобильный топ)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

«Шашлычный набор» в России за год подорожал на 25%

Продукты из так называемого шашлычного набора за год подорожали на четверть, до 1958 рублей, следует из данных оператора фискальных данных «Платформа ОФД».

«Шашлычный набор» в России за год подорожал на 25%
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Аналитики «Чек Индекс» (аналитический ресурс «Платформы ОФД») проанализировали с 1 апреля по 15 апреля продажи пяти категорий, входящих в «шашлычный набор»: шашлык (готовый набор либо порция мяса), шампуры в комплекте, мангал, древесный уголь и розжиг. Цена такого «шашлычного набора» за аналогичный период прошлого года составляла 1561 рубль.

Как отмечают авторы исследования, «несколько погожих выходных дней апреля» в текущем году благоприятно повлияли на продажи товаров этих категорий. Наиболее заметный рост продаж «шашлычного набора» наблюдался 10–11 апреля, когда в столицу и центральные регионы страны пришло тепло. Рост продаж по сравнению с выходными предыдущей недели составлял 30–40%.

«Учитывая базу прошлого года, когда продажи шашлычного набора за первую половину апреля были на треть ниже уровня 2019 года, можно говорить о восстановлении потребительского спроса в данном сегменте к привычным показателям», – заключили эксперты.

Читайте нас в Telegram

События, 22 апреля 2021, 11:56
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Из-под обстрелов на пьедестал: кошка Вижа покорила жюри и стала лауреатом «Лохматого Оскара»

Самое читаемое

Мурманские рыбоводы ввезли первые в 2026 году партии норвежского смолта лосося
Как понять, что ваша кошка счастлива: четыре признака
Почему куры клюют друг друга и как предотвратить каннибализм у птицы
Номер 04 (107) апрель 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»