Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Саудовская Аравия расширила список российских поставщиков продукции птицеводства

Россельхознадзор сообщил, что Саудовская Аравия одобрила поставки продукции птицеводства с еще четырех российских предприятий, которые выпускают мясо индейки и утки.

Саудовская Аравия расширила список российских поставщиков продукции птицеводства
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

«Государственное управление по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами Королевства Саудовская Аравия расширило перечень утвержденных РФ компаний для экспорта птицеводческой продукции», – говорится в сообщении ведомства.

В ведомстве уточнили, что речь о четырех российских предприятиях по производству мяса индейки и утки. 

Представители Россельхознадзора добавили, что всего 14 российских птицеперерабатывающих предприятий имеют право экспорта в Саудовскую Аравию.

Читайте нас в Telegram

Птицеводство, 28 апреля 2022, 15:15
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 12 (91) декабрь 2024
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей