Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Россельхознадзор утвердил руководство для продавцов ветпрепаратов

Россельхознадзор утвердил руководство по соблюдению обязательных требований в рамках лицензионного контроля в сфере оборота ветеринарных препаратов.

Россельхознадзор утвердил руководство для продавцов ветпрепаратов
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

В документе содержатся требования к порядку оптовой и розничной торговли, а также к организации хранения ветпрепаратов и помещениям, где находятся лекарства для животных.

Так, в числе требований к оптовикам – наличие у руководителя организации «высшего или среднего фармацевтического либо высшего или среднего ветеринарного образования, стажа работы по специальности не менее трех лет». Также требуется повышение квалификации не реже одного раза в пять лет.

Для розничной торговли ветпрепаратами тоже требуется фармацевтическое или ветеринарное образование у руководителя и сотрудников. Причем у руководителя организации должен быть стаж работы по специальности не менее трех лет. Повышать квалификацию необходимо не реже чем раз в пять лет.

При перевозке ветпрепаратов продавцам необходимо иметь специально оборудованный транспорт. Например, в таком автомобиле должны быть термоконтейнеры или хладоэлементы, поскольку транспортировка ряда ветпрепаратов требует соблюдения температурного режима.

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы читать новости сразу, как только они появляются на сайте.

Читайте нас в Telegram

События, 22 января 2021, 14:26
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число