+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Приморский производитель хочет поставлять молоко в Китай по трубопроводу

В Приморском крае один из крупнейших производителей молока намерен вместе с китайскими партнерами реализовать проект по строительству на границе логистического центра с трубопроводом для поставок молока по нему.

Приморский производитель хочет поставлять молоко в Китай по трубопроводу
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

«Данная компания, при поддержке китайских бизнес-структур, выступила с инициативой по строительству логистического центра – пограничного перехода, специализирующегося на экспорте молочной продукции, в том числе путем использования трубопровода», – сообщили РБК в региональном министерстве сельского хозяйства.

Вопрос увеличения поставок молока в Китай из Приморья обсуждался во время визита российской делегации в китайский Муданьцзян. Российская делегация посетила завод одного из крупнейших производителей молочной продукции в Китае – холдинга «Ваньдин». Делегаты договорились о поставках молока в КНР после межправительственных согласований и исполнения необходимых ветеринарных требований.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 24 марта 2023, 16:59
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Как работать во время аварийного режима системы «ВетИС» - инструкция
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 5 (96) май 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»