Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Правительство предложило сократить сроки оплаты поставок скоропортящихся продуктов

Вице-премьер Виктория Абрамченко поддержала законопроект о сокращении сроков расчетов по договорам поставки скоропортящихся продовольственных товаров, говорится в сообщении кабмина.

Правительство предложило сократить сроки оплаты поставок скоропортящихся продуктов
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Среди прочего к скоропортящимся продуктам относится мясо и птица, яйца, молоко, а также рыба и морепродукты.

«Заместитель председателя правительства Виктория Абрамченко поддержала сокращение сроков оплаты по договорам поставки продовольственных товаров, срок годности которых составляет 5 дней и менее», – уточняется в сообщении.

Подготовленный депутатами Госдумы законопроект предполагает сокращение с 8 до 4 рабочих дней предельного срока оплаты товаров сроком годности до 5 дней. Соответствующие изменения предлагается внести в Федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

«Данная мера окажет поддержку производителям скоропортящихся продовольственных товаров и поможет преодолеть волатильность условий ведения бизнеса», – говорится в сообщении.

Законопроект направлен на решение вопроса ускорения оплаты скоропортящихся товаров и не затрагивает вопросы их поставок, отмечается в сообщении кабмина.

Читайте нас в Telegram

Законодательство, 20 декабря 2023, 14:31
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Для независимости от импорта в этой сфере нам нужно разработать единую оценку племенной ценности и повсеместно провести генотипирование скота. Его уже внедряли в некоторых хозяйствах и в отдельных регионах, например в Ленинградской области. Но нам нужна такая программа на федеральном уровне под контролем Минсельхоза России.»
Елена Корочкина
профессор кафедры генетических и репродуктивных биотехнологий Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Лишать дипломов выпускников, работающих не по профессии, предложили для притока кадров в АПК
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число