Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Новый выпуск «ВиЖ»: вступают в силу, инфляция питомцев и пернатые охранники

Вышел в свет новый номер газеты «Ветеринария и жизнь» (№ 80 – 81, январь – февраль 2024 года).

Новый выпуск «ВиЖ»: вступают в силу, инфляция питомцев и пернатые охранники

Открывает выпуск большой законодательный обзор, посвященный описанию того, какие ветеринарные правила и отраслевые законы вступают в силу в 2024 году. В числе нововведений – требования к зоомагазинам, маркировка икры, правила для кролиководов.

Кроме этого, читайте в новом номере:

Инфляция питомцев. Как изменились цены на содержание домашних животных в 2023 году.

Федеральная повестка. Ключевые заявления всероссийского совещания по внедрению цифровых технологий в ветеринарии.

Щенку на лапу. Как сегодня выглядит российский рынок страхования питомцев.

Оцифрованный регион. Татарстан завершает маркирование и учет скота и переводит аграриев на цифровые технологии.

Защиту обеспечим. ФГБУ «ВНИИЗЖ» разрабатывает новые ветпрепараты, а также тест-системы и методики для исследований.

Пернатые охранники. Караульных гусей использовали американские военные, китайские полицейские и производители шотландского виски.

На страже ветеринарной безопасности. Как ученые ФГБУ «ВНИИЗЖ» помогают обеспечивать благополучие по болезням животных в России и мире.

Оформить подписку на печатную версию газеты «Ветеринария и жизнь» можно на сайтах «Почта России» (подписной индекс ПП490), «Урал-Пресс» (подписной индекс 83861). Также читайте публикации из свежего номера на нашем сайте.

Читайте нас в Telegram

События, 10 января 2024, 17:49
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Для независимости от импорта в этой сфере нам нужно разработать единую оценку племенной ценности и повсеместно провести генотипирование скота. Его уже внедряли в некоторых хозяйствах и в отдельных регионах, например в Ленинградской области. Но нам нужна такая программа на федеральном уровне под контролем Минсельхоза России.»
Елена Корочкина
профессор кафедры генетических и репродуктивных биотехнологий Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Лишать дипломов выпускников, работающих не по профессии, предложили для притока кадров в АПК
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число