+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Количество коров в дойном стаде достигло исторического минимума

По данным Молочного союза, в начале 1990-х в России было 20,6 млн голов дойных коров, в 2020 году насчитывалось 7,9 млн голов, в 2021 году – 7,8 млн голов.

Количество коров в дойном стаде достигло исторического минимума

«Это исторический минимум. Мы каждый год из последних недосчитываемся по 100 тыс. голов», – заявила Людмила Маницкая, председатель совета – директор Молочного союза России.

В целом поголовье крупного рогатого скота в России сокращается. Если в начале 90-х общее поголовье составляло 57 млн, то в 2021-м – уже 17,7 млн голов. Это тоже исторический минимум, отметила эксперт. В числе причин она назвала удорожание кормов и энерготарифов, усиление регулирования, инвестиционные проблемы.

Читайте нас в Telegram

ВиЖ в цифрах, 22 октября 2022, 10:44
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Третья кошка из зоны СВО станет звездой Театра Куклачева

Самое читаемое

Как организовать ветеринарный контроль на молочной ферме: советы практика
«НИТА-ФАРМ» вывела на рынок препарат «Урсогем» для защиты печени кошек и собак
Как понять, что ветеринар не подходит: 6 важных сигналов
Номер 03 (106) март 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
ВНИИЖ 482×467 2 (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»